Die CDU-Fraktion im Gemeinderat

Ratsdamen und -herren

Jens Schütt
Fraktionsvorsitzender

Ausschüsse
Feuerschutzausschuss (Vorsitzender)
Ausschuss für Bau und Verkehr (Sprecher)
Verwaltungsausschuss (Beigeordneter)


Bernd Mattern
Stv. Fraktionsvorsitzender

Ausschüsse
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Personal (Sprecher)
Ausschuss für Bau und Verkehr (Mitglied)


Reiner Heinsohn
Gemeinderatsvorsitzender
Vorsitzender Senioren Union Drochtersen
Stv. Fraktionsvorsitzender

Ausschüsse
Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Umwelt und Tourismus (Vorsitzender)
Ausschuss für Familie, Soziales, Kultur und Sport (Sprecher)


Dr. Hannes Hatecke

Ausschüsse
Ausschuss für Gemeimdeentwicklung, Umwelt und Tourismus (Sprecher)
Verwaltungsausschuss (Beigeordneter)
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Personal (Mitglied)


Peter Dieter-Völckers

Ausschüsse
Ausschuss für Schule und Bildung (Mitglied)
Ausschuss für Bau und Verkehr (Mitglied)


Gerd Hagenah

Ausschüsse
Feuerschutzausschuss (Mitglied)
Ausschuss für Familie, Soziales, Kultur und Sport (Mitglied)


Uwe Heinsohn

Ausschüsse
Feuerschutzausschuss (Mitglied)
Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Umwelt und Tourismus (Mitglied)


Holger Krohne

Ausschüsse
Feuerschutzausschuss (Sprecher)
Ausschuss für Schule und Bildung (Mitglied)
Ausschuss für Familie, Soziales, Kultur und Sport (Mitglied)


Matthias König

Ausschüsse
Ausschuss für Bau und Verkehr (Vorsitzender)


Margarethe Petersen

Ausschüsse
Verwaltungsausschuss (Beigeordnete)
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Personal (Mitglied)
Ausschuss für Schule und Bildung (Mitglied)


Gabriele Dammers

Ausschüsse
Ausschuss für Schule und Bildung (Mitglied)
Ausschuss für Familie, Soziales, Kultur und Sport (Mitglied)


Kai Seefried

Ausschüsse
Verwaltungsausschuss (Beigeordneter)
Ausschuss für Schule und Bildung (Mitglied)

 

 

Ratsfremde Ausschussmitglieder

Andre Weseloh

Ausschüsse
Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Umwelt und Tourismus


Eike Weber

Ausschüsse
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Personal


Ramona Lübbe

Ausschüsse
Ausschuss für Familie, Soziales, Kultur und Sport


Torsten Schliecker

Ausschüsse
Ausschuss für Bau und Verkehr


Philipp Röndigs

Ausschüsse
Feuerschutzausschuss