Seite drucken

Kreisvorstand

Matthias Steffen, Kai Seefried, Silja Köpcke, Alexander Krause, Jürgen Deden

Matthias Steffen, Kai Seefried, Silja Köpcke, Alexander Krause, Jürgen Deden

gewählt am 13.11.2015 in Harsefeld


 

Geschäftsführender Kreisvorstand

Kai Seefried : Kreisvorsitzender

Kai Seefried

Kreisvorsitzender

Gemeindeverband Drochtersen

mail@kai-seefried.de
Jürgen Deden : Stellv. Kreisvorsitzender

Jürgen Deden

Stellv. Kreisvorsitzender

Samtgemeindeverband Harsefeld

juergen.deden@cdu-stade.de
Silja Köpcke : Stellv. Kreisvorsitzende

Silja Köpcke

Stellv. Kreisvorsitzende

Gemeindeverband Jork

silja.koepcke@cdu-stade.de
Alexander Krause : Stellv. Vorsitzender

Alexander Krause

Stellv. Vorsitzender

Stadtverband Hansestadt Buxtehude

alexander.krause@cdu-stade.de
Matthias Steffen : Schatzmeister

Matthias Steffen

Schatzmeister

Stadtverband Hansestadt Stade

matthias.steffen@cdu-stade.de
Hermann Krusemark : Ehrenvorsitzender

Hermann Krusemark

Ehrenvorsitzender

beratendes Mitglied des geschäftsführenden Kreisvorstandes

Stadtverband Hansestadt Stade

hermann.krusemark@cdu-stade.de
Hans-Hermann Ott : Ehrenvorsitzender

Hans-Hermann Ott

Ehrenvorsitzender

beratendes Mitglied des geschäftsführenden Kreisvorstandes

Stadtverband Hansestadt Stade
Ortsverband Bützfleth

hans-hermann.ott@cdu-stade.de

Beisitzer – Erweiterter Kreisvorstand

Inge Bardenhagen : Beisitzerin

Inge Bardenhagen

Beisitzerin

Stadtverband Hansestadt Stade
Ortsverband Hagen

nge.bardenhagen@cdu-stade.de
Rosemarie Eschermann : Beisitzerin

Rosemarie Eschermann

Beisitzerin

Stadtverband Hansestadt Stade
Ortsverband Bützfleth

Birte Gütersloh : Beisitzerin

Birte Gütersloh

Beisitzerin

Stadtverband Hansestadt Buxtehude

Stefan Heins : Beisitzer

Stefan Heins

Beisitzer

Samtgemeindeverband Horneburg

Matthias König : Beisitzer

Matthias König

Beisitzer

Gemeindeverband Drochtersen

matthias.koenig@cdu-stade.de
Elke Krog : Beisitzerin

Elke Krog

Beisitzerin

Gemeindeverband Jork

elke.krog@cdu-stade.de
Rolf Scheibel : Beisitzer

Rolf Scheibel

Beisitzer

Samtgemeindeverband Apensen

rolf.scheibel@cdu-stade.de
Michael Sygulla : Beisitzer

Michael Sygulla

Beisitzer

Samtgemeindeverband Fredenbeck

michael.sygulla@cdu-stade.de
Horst Wilkens : Beisitzer

Horst Wilkens

Beisitzer

Samtgemeindeverband Nordkehdingen

Beisitzer aus den Vereinigungen – Erweiterter Kreisvorstand

Gerhard Behrmann : Kommunalpolitische Vereinigung

Gerhard Behrmann

Kommunalpolitische Vereinigung

Samtgemeindeverband Fredenbeck

gerhard.berhmann@cdu-stade.de
Wolfgang Leven : Senioren Union

Wolfgang Leven

Senioren Union

Henning Münnecke : Mittelstands- und Wirtschaftsvereinigung

Henning Münnecke

Mittelstands- und Wirtschaftsvereinigung

 

henning.muennecke@cdu-stade.de
Ingrid Nau : Frauen Union

Ingrid Nau

Frauen Union

ingrid.nau@cdu-stade.de
Wolf Strauß : Christlich-Demokratische Arbeitnehmerschaft

Wolf Strauß

Christlich-Demokratische Arbeitnehmerschaft

 

wolf.strauss@cdu-stade.de
Marten zum Felde : Junge Union

Marten zum Felde

Junge Union

Mitglieder des Vorstandes Kraft Amtes

Helmut Dammann-Tamke MdL : Vorsitzender der CDU-Kreistagsfraktion

Helmut Dammann-Tamke MdL

Vorsitzender der CDU-Kreistagsfraktion

helmut.dammann-tamke@cdu-stade.de

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://cdu-stade.de/kreisvorstand/

Switch to mobile version